Программа Управления Продуктом

Что такое Управление продуктом?

Восточноевропейский Аграрный Альянс разработал Программу по управлению продуктами для своих членов, чтобы помочь им в экспортной деятельности.

Программу по управлению продуктами предусматривает структуру для разработки стратегии управления продуктом в компании с учетом руководящих принципов лучшей практики в области маркетинга и продвижения экспорта, которые были выпущены Альянсом.

Отдел маркетинга и продаж компании играет важную роль в Программе по управлению продуктами. Именно там самые близкие контакты с клиентами. Отдел маркетинга и продаж в каждей компании должен быть обучен, чтобы иметь возможность оказывать помощь клиентам по вопросам, связанным с их продуктами в каждой стране.

Специалисты по маркетингу и продажам компаний-членов Альянса предоставляют своим дистрибьюторам и фермерам информацию, представленную в программе управления продуктом, для достижения наилучших результатов на каждом экспортном рынке.

Для кого предназначена программа управления продуктом?

Восточноевропейский Аграрный Альянс требует от всех компаний-членов реализации программы управления продуктом и руководящих принципов лучших практик. Реализация проверяется регулярными независимыми аудиторами, организованными Альянсом.

Кроме того, в программе рассматривается целая цепочка жизненного цикла продукта, в которой участвуют поставщики, подрядчики, дистрибьюторы и клиенты.

Как Альянс проверяет, что члены работают в соответствии с требованиями Программы по управлению продуктом?

Восточноевропейский Аграрный Альянс вместе с независимой аудиторской компанией разработал систему соблюдения, состоящую из:

  1. Аудиторский вопросник. Анкета предназначена для оказания помощи членам Альянса в выявлении пробелов и возможных улучшений в их текущей деятельности по управлению продуктами. Вводится взвешивание для облегчения простого отчета о проделанной работе и для установления целей улучшения. Анкета может быть использована для самооценки или в качестве основы для независимого аудита третьей стороны.
  2. Контрольные перечни проверок для проверки текущей повседневной деятельности соответствуют Программе по управлению продуктами.

Внедрение Программы компаниями-членами регулярно проверяется независимой третьей стороной. Результаты аудита оцениваются Советом Альянса. Участникам, не удовлетворяющим требованиям Правления, придется разработать программу совершенствования.

Eastern European Agricultural Alliance